Вице-мэром Липецка опять назначили Анну Шамаеву

Анна Шамаева опять назначена на должность заместителя главы администрации города Липецка.

Сообщается, что в администрации Липецка появился новый заместитель мэра. На эту должность повторно была назначена Анна Шамаева. Она приступила к работе уже в эту среду, 1 декабря. Как известно, Анна Шамаева занимала кресло вице-мэра в период 2011 — 2016 годов. Однако после прихода нового главы города Сергея Иванова написала заявление об отставке.

Анна Шамаева родилась в 1959 году в деревне Ивановка Липецкого района. В 1983 году закончила Липецкий государственный педагогический институт. Она работала учителем математики в школе №55. С 1988 по 1992 год Шамаева работала директором-учителем начальной школы в Сенегале. Вернувшись домой, заняла пост заведующей учебной частью, а после директора липецкой школы №69. Анна Шамаева затем являлась начальником управления образования, председателем городского департамента образования, вице-мэром города Липецка, заместителем начальника управления социальной защиты региона. Она кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель России.

В новой должности Анна Шамаева станет координировать работу департаментов образования, культуры и туризма, физической культуры и спорта, а также управления опеки и отдела по работе с молодежью.