В Туле по объявлению ищут нового заместителя министра

В Тульской области через сайт поиска работы ищут нового заместителя министра образования.

Кандидату обещают зарплату от 70 до 120 тысяч рублей. У будущего замминистра внушительный список обязанностей, в числе которых – организация мероприятий в рамках федеральных проектов, модернизация системы образования, организация проведения ЕГЭ на территории региона.

К кандидату предъявляется объемный список требований. Помимо профильного образования не ниже специалитета или магистратуры, он должен иметь опыт работы по специальности не менее 4 лет, знать законы РФ и Тульской области, уметь работать в режиме многозадачности, быть ответственным и стрессоустойчивым.

Кроме того, «исполнение должностных обязанностей связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну». Замминистра ждет пятидневная рабочая неделя при ненормированном рабочем дне, пишет Gudvill.com.

Отмечается, что новая вакансия в администрации Тульской области связана с уходом в отставку прошлого замминистра образования Елены Пчелиной, которая сменила госдолжность на пост ректора Института повышения квалификации.