В Ижевске суд остановил работу магазина-кулинарии «Мамин хлеб»

Как стало известно, в столице Удмуртии городе Ижевске судом была приостановлена деятельность магазина-кулинарии «Мамин хлеб». Заведение работало по адресу улица Майская, 9А. Такое решение было принято из-за нарушений санитарных требований, а также из-за наличия в помещении тараканов. Об этом рассказали представители пресс-службы управления Роспотребнадзора по Республике Удмуртия.

Административное расследование сотрудники надзорного ведомства открыли после того, как в управление поступила жалоба от жителя города Ижевска. По результатам проведенной проверки был установлен факт наличия более пятидесяти тараканов в помещении магазина-кулинарии на улице Майской. Помимо этого, здесь не соблюдалась периодичность проведения текущей и генеральной уборок. Не проводились дезинфекции, а также отсутствовала герметизация мест ввода коммуникаций и электрической проводки.

В отношении индивидуального предпринимателя сотрудники регионального управления Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6. 3. КоАП РФ. Первомайский районный суд приостановил деятельности магазина-кулинарии на двадцать суток.