Экс-главу «Владимиртеплогаза» обвинили в растрате 9 млн рублей

Управления ФСБ и Следственного комитета по Владимирской области завершили расследование уголовного дела в отношении Александра Королева, бывшего генерального директора ООО «Владимиртеплогаз». Королеву предъявлено официальное обвинение в растрате 9 млн рублей с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, в сентябре 2020 года руководитель, используя свои полномочия и вопреки интересам бюджета города, незаконно подписал приказы о выплате себе полугодового вознаграждения по итогам работы за 2019 год в размере более 1,5 млн рублей. Его заместитель и главный бухгалтер получили в общей сложности 1,4 млн рублей. Всего же обвиняемый подписал приказы о выплате премий подчиненным на общую сумму более 7,2 млн рублей.

«Преступными действиями Королева обществу причинен материальный ущерб на сумму более 8,8 млн рублей», — говорится в сообщении регионального Следственного комитета.

В целях возмещения ущерба на имущество обвиняемого наложен арест, пишут «Владимирские ведомости». Уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд. Свою вину Александр королев не признал.