В Челябинске вместо сети IKEA откроют гипермаркет мебели Hoff

В городе Челябинске будет открыт первый магазин, который принято называть российским аналогом сети IKEA. Это недорогой гипермаркет мебели Hoff. Его планируют разместить в конгресс-холле «Таганай». Запустить магазин намерены весной грядущего года. В настоящее время компания уже набирает сотрудников. Объявления о поиске продавцов-консультантов размещены на сайте по поиску работы.

Появление в Челябинске магазина Hoff эксперты связывают с отменой южноуральских планов сети ИКЕИ. Появление шведского гипермаркета, а также торгово-развлекательного комплекса «Мега» в Челябинске ждали давно. Однако планы на их строительство долгое время пересматривались, а после и вовсе были отменены, сообщает сайт 74.ru.

Эксперты полагают, что приход гипермаркета — наилучшая демонстрация разницы в потенциале Челябинска и Еката, так как «Хофф» нельзя сравнивать с Икеа ни при каких условиях.

Как известно, шведская сеть ИКЕЯ кардинально меняет формат работы с покупателями в нашей стране. Уже в этом году в городах России будут открываться небольшие пункты оформления заказов, а также свои склады. Подобные отделы в ближайшее время могут появиться и в Челябинской области.