Мэрия Воронежа ищет инвестора, готового вложиться в возрождение парка «Танаис»

Власти Воронежа ищут инвестора, готового взяться за реконструкцию самого известного и одного из крупнейших парков города – «Танаис». Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

«Это для меня личная история: своего сына я практически вырастил в этом парке. Поэтому и инвестора, который поможет возродить «Танаис», буду ценить как родного. Готов приложить все усилия, чтобы дать этой зеленой зоне второе рождение, буду курировать проект лично, и весь муниципалитет окажет бизнесу любое содействие. Мы берем на себя обязательства по самым сложным работам, которые требуют большого количества инженерных изысканий, согласований, получения технических условий – это вся инженерная инфраструктура», — прокомментировал глава города Вадим Кстенин.

По словам мэра, предприниматель сможет вложить средства в благоустройство и в объекты, которые имеют коммерческую ценность для окупаемости инвестиций в прописанные в договоре сроки. В качестве успешного примера такого проекта глава города привел парк «Дельфин», получивший вторую жизнь благодаря частным инвестициям, общая сумма которых к лету 2022 года достигнет 180 млн рублей, пишет «Обозреватель.Врн»