Расселение ветхих домов опять тормозит: в Самаре застройщик в третий раз проиграл мэрии суд за землю у вертолетки

Арбитражный суд Поволжского округа оставил в силе решение апелляционной инстанции и отказался удовлетворить кассационную жалобу ООО «ДВС» к главе Самары. Информация об этом размещена в картотеке арбитражных дел.

Напомним, спор между подрядчиком «ДВС» и городскими властями относительно территории рядом с вертолетной площадкой в поселке Управленческий продолжается уже несколько лет. В 2009 году подрядчик приобрел в поселке территорию площадью 1,94 га. В планы застройщика входило построить там жилье для расселения жителей ветхих и аварийных домов с инфраструктурой. После сдачи объекты должны были передать в собственность муниципалитета.

Однако, как стало известно, участок в итоге так и не был освоен, а сама компания захотела изменить условия договора через суд. «ДВС» пыталось заключить с самарской мэрией допсоглашение о продлении договора аренды участка, но компании было в этом отказано, сообщает «Коммерсантъ Самара». Арбитраж, апелляционная и кассационная инстанции также встали на сторону городских властей.