Компания «Брусника» инициировала еще одну судебную тяжбу с мэрией Новосибирска

Федеральный застройщик, компания «Брусника», подала в суд на мэрию Новосибирска с требованием взыскать 60,69 млн рублей. Деньги положены девелоперу за строительство дороги – дублера ул. Большевистской. Об этом говорится на сайте Арбитражного суда.

Предмет судебных разбирательств – компенсация затрат на строительство ул. Владимира Заровного, проходящей через микрорайон «Европейский берег». Представители застройщика заявляют, что строили дорогу за свой счет в течение пяти лет – с 2012 по 2017 годы, однако добиться от городских властей компенсации вложенных денег застройщику до сих пор так и не удалось. Как полагают в «Бруснике», единственным способом добиться возврата вложенных денег стало обращение в суд.

Как выяснилось, дело появилось в суде еще в октябре. Третьей стороной в разбирательстве стали муниципальное управление дорожного строительства и департамент транспорта мэрии Новосибирска, пишет «Континент Сибирь».

Первое заседание суда по этому делу назначено на 14 декабря.

Напомним, параллельно мэрия Новосибирска и компания «Брусника» участвуют еще в одной судебной тяжбе, связанной с застройкой аэродрома «Гвардейский». В конце января этого года горадминистрация утвердила свое право выдавать разрешения на строительство в районе старого городского аэропорта, аэродром которого сегодня эксплуатирует Росгвардия.