В Челябинской области таможня изъяла огромную партию контрафактной посуды

В Челябинской области сотрудники таможни задержали партию контрафактной посуды Zepter на 16 миллионов рублей.

Работники мобильной группы Челябинской таможни предотвратили ввоз на территорию нашей страны огромной партии контрафактной посуды Zepter.

Как заявил правообладатель этого товарного знака, ущерб ему мог составить 16 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Челябинской таможни.
Партия посуды с логотипом Zepter в количестве 1 тысячи 658 единиц была задержана неподалеку от города Троицка в Челябинской области. Контрафактную продукцию доставляли с территории Казахстана на двух автомобилях. Эксперты таможни засомневались в том, что продукция оригинальная. Они обратились с запросом к владельцу торговой марки.
Представитель фирмы подтвердил неправомерность использования своего товарного знака. Он оценил нанесенный ущерб в 16 миллионов рублей, рассказал заместитель начальника Челябинской таможни Станислав Васёв.
Фальсифицированную продукцию изъяли сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 180 УК РФ. Это «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.