Министр Владимир Колокольцев объявил благодарность рязанскому предпринимателю

В соответствии с приказом №323 «О фестивале «Щит и меч», фотоконкурсе «Открытыйвзгляд» и литературном конкурсе «Доброе слово» и решением жюри XII литературного конкурса МВД России «Доброе слово» Министр, генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев объявил благодарность рязанскому предпринимателю Валерию Павловичу Плахотному.

Уроженец Сибири, выпускник Московского авиационного института (МАИ), полковник в отставке, учредитель и генеральный директор «Компании «Юкон» Валерий Плахотный почти 15 лет назад приехал из столицы в Рязань. Его предприятие выпускает улучшенный посредством адгезионных присадок дорожный битум и разрабатывает в собственной лаборатории полимер, который позволит качественно улучшить технологию производства асфальтобетонных смесей для дорожной отрасли и решить проблему келейности на российских дорогах.

Еще в студенческое время Валерий Павлович увлекался творчеством, поэзией и музыкой – сочинял стихи и слова к песням, музыку. Его однокурсником по МАИ был Михаил Задорнов и многие известные рок-музыканты. В студенческое время Валерий Павлович участвовал в организации концертов культовых рок-групп — «Удачное приобретение», «Високосное лето», «Машина времени», «Аракс», «Чистая случайность», «Мифы». «В мои обязанности входили переговоры с группами и оперотрядами, оформление зала, согласование документов в партийных и комсомольских организациях», — говорит он, вспоминая то время.