Александр Бречалов изменил структуру правительства Удмуртии

В правительстве Республики Удмуртия увеличится число заместителей председателя — с шести до девяти. Новую структуру кабмина представил на сессии во вторник, 23 ноября, глава региона Александр Бречалов.

Новый вице-премьер начнет курировать работу министерства социальной политики и труда и министерства образования и науки. Теперь в структуре республиканской власти появится вице-премьер, который будет отвечать за работу министерства строительства и министерства транспорта и дорожного хозяйства. Еще один зампред станет курировать министерство культуры, министерство по физкультуре и спорту, а также агентство по государственной охране объектов культуры и наследия и новое агентство по молодежной политике.

Отдельный вице-премьер продолжит курировать министерство здравоохранения. Данный пост в настоящее время занимает Эльвира Пинчук. Анатолий Строков продолжит отвечать за минфин и минимущества. Вице-премьер — министр сельского хозяйства Ольга Абрамова продолжит курировать данное ведомство и главное управление ветеринарии. В подчинении зампреда Ильяса Ханнанова — комитет по ГО и ЧС, комитет по делам архивов и управление по обеспечению деятельности мировых судей. Сохранит пост зампред правительства — постоянный представитель главы Удмуртии при Президенте РФ Михаил Хомич.

Первый вице-премьер Константин Сунцов продолжит курировать экономический блок.

Руководителя администрации главы и правительства Сергей Смирнов будет ведать министерством национальной политики, агентством печати и массовых коммуникаций и комитетом по делам ЗАГС.

В подчинении председателя правительства Ярослава Семенова будут министерство природных ресурсов и главное управление по госнадзору.

Александр Бречалов отметил, что несмотря на увеличение числа ведомств и вице-премьеров в Удмуртии продолжится административная реформа, которая направлена на сокращение расходов на государственный аппарат.