Мэрия разрешила построить в Перми четырехзвездочный отель Hilton

Власти Перми выдали разрешение на строительство в краевой столице четырехзвездочной гостиницы под брендом Hilton. Она появится на месте бывшего ДК «Телта» (ул. Окулова, 14) в 2024 году, сообщили в Агентстве инвестиционного развития Пермского края.

«В составе гостиничного комплекса планируется строительство гостиницы «4 звезды» на 130 номеров, конференц-залов, ресторана, фитнес-зала, а также площадей для размещения ритейла, деловых пространств, террасы, паркинга. Инвестиции в проект составят 1 млрд рублей собственных и заемных средств. Строительство гостиничного комплекса должно завершиться в 2024 году», — цитирует сообщение Агентства деловой информации ТК ВЕТТА.

Ранее сообщалось, что инвестором строительства выступает ижевская компания «Аквавита», которая является дочерней компанией ООО «Кунгурская нефтяная компания», учрежденной ООО «УДС Групп». Компании объединены под брендом холдинга UDS group.

На сегодня известно, что на строительной площадке уже завершены работы по переустройству сетей и демонтажу объектов, включенных в зону застройки.