В Рязани на торги выставлен ТРЦ «Малина»

В Рязани торгово-развлекательный центр «Малина» выставлен на продажу посредством аукциона. Информация об этом появилась на портале объявлений Avito.

За торгово-развлекательный центр его владельцы намерены выручить 724 миллиона рублей. В объявлении сказано, что имущество будет продаться с торгов. Данную сделку сопровождают специалисты ВТБ. Заявки от потенциальных покупателей принимаются до 9 декабря текущего года. Проведение торгов намечено на 10 декабря.

Площадь торгового центра, расположенного в Рязани на улице Соборной, 15А, составляет 27 184,4 квадратных метра, площадь земельного участка под зданием составляет 9 043 квадратных метра. Центр располагает подземным отапливаемым паркингом на 200 машиномест.

Как известно, весной прошлого года после введения общероссийского локдауна в связи с распространением коронавирусной инфекции владелец рязанского торгового центра «Малина» Игорь Скворцов опубликовал письмо главе Рязанской области Николаю Любимову. В нем он заявлял о сокращении выручки на 95 процентов. Зимой текущего года руководители всех крупных торговых центров в Рязани сообщили о больших потерях из-за пандемии коронавируса. Позже кинотеатр в ТРЦ «Малина» был продан за 10 миллионов рублей.