В Москве создадут цифровую платформу для бизнеса такси

В ее разделах будут содержаться учебные материалы и тестовые задания, позволяющие оценить уровень освоения водителями изучаемой темы.

На эти цели городские власти выделили 59,5 миллиона рублей. Соответствующее постановление подписано Сергеем Собяниным на заседании президиума столичного правительства.

Данную платформу разрабатывают эксперты ведущих профильных вузов. Она будет включать четыре информационно-образовательных блока.

В специализированный блок будут входить такие разделы, как требования по безопасности перевозок пассажиров и багажа легковыми такси, основные положения регулирования деятельности такси в столице и России в целом. Здесь будет рассматриваться порядок проведения предрейсовых медосмотров и контроля техсостояния транспортных средств, порядок заполнения путевых листов и тому подобное.

В пассажирском сервисе представят разделы, которые касаются правил работы с агрегаторами, а также взаимодействия водителя с пассажирами. В разделе будет указан порядок и принципы оказания разных видов услуг, в том числе на территории аэропортов и вокзалов.

В блоке «Москвоведение» расположат базовые знания по истории и топонимике столицы.