В Красноярске директор управляющей компании увел из бюджета 8 миллионов

Красноярскими правоохранителями возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении субсидии. В данном преступлении подозревают руководителя местной управляющей компании.

Следствием было установлено, что управляющая компания занималась обслуживание домов в Советском районе города Красноярска. 38-летний директор УК заключил с районной администрацией договоры на предоставление субсидии для благоустройства придомовой территории. Средства должны были поступать на счёт организации лишь только после предоставления всех документов об оплате услуг подрядчика в полном объёме.

Правоохранители установили, что руководитель управляющей компании направил в администрацию Советского района подделанные копии платёжных поручений. На основании этих бумаг управляющей компании перечислили более 8 миллионов рублей.

В результате проверки было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере с использованием служебного положения».

Красноярскому бизнесмену теперь грозит до десяти лет лишения свободы. Расследование этого уголовного дела продолжается.

Как известно, что в подобном преступлении обвиняется ещё один руководитель красноярской УК. Совсем скоро он предстанет перед судом.