В Удмуртии подвели итоги проекта «Школа бизнеса»

В Удмуртии подведены итоги проекта «Школа бизнеса», который был организован Корпорацией развития республики.

Мероприятия проходило в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Владимиром Путиным.

В мероприятиях участвовали школьники со всей России. Они презентовали свои идеи, проходили обучение, участвовали в реалити-шоу.

На «Школу бизнеса» подали участие более 1000 школьников республики в возрасте от 14 до 17 лет. Жюри отобрало 20 лучших проектов учащихся. Ребята защищали свои проекты в сфере информационных технологий, общественного питания, сельского хозяйства, образования и туризма.

Образовательная программа имела четыре направления — это «Основы бизнеса», «Продукт», «Маркетинг» и «Продажи».

— Идея сделать проект о бизнесе для школьников родилась уже давно. Потому что для нас очень важно поддерживать не только действующих предпринимателей, но и тех, кто хочет ими стать. Я рад, что получился такой классный, вдохновляющий проект. Каждый из участников был достоин победы. Поэтому не останавливайтесь: используйте ваш талант и вашу целеустремленность в покорении новых вершин и помните, что экономический блок Правительства всегда рядом и поддержит вас, — отметил глава региона Александр Бречалов.