В Перми ликвидировали компанию по производству тортов от экс-министра

Пермская компания по производству тортов и пирожных «Тортолино», проработавшая в регионе более 20 лет, прекратила свое существование.

Как сообщает «Коммерсантъ Прикамье», решение о ликвидации ООО «Тортолино» приняли сами владельцы.

Напомним, компания, с 2015 года принадлежащая бывшему министру сельского хозяйства и гендиректору АО «Камтэкс-Химпром» Оксане Бредневой, известна как производитель хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных. Руководил предприятием сын Оксаны Бредневой Никита.

Проблемы на предприятии начались в 2019 году, когда организация накопила долгов по налогам в сумме порядка 800 тысяч рублей. Тогда же собственник сделал попытку вывести компанию в банкротство.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермская компания АО «Камтэкс-Химпром» была оштрафована на 50 тысяч рублей за незаконное трудоустройство экс-министра сельского хозяйства и продовольствия края Оксаны Бредневой.

Что касается Никиты Бреднева – как стало известно, он этим летом прекратил предпринимательскую деятельность, в отношении него возбуждено пять исполнительных производств из-за долгов по налогам на сумму 138 тысяч рублей, пишет издание.