На рязанскую базу отдыха «Окская жемчужина» заведено дело

В Рязанской области в минувшее воскресенье, 31 октября, специалисты регионального управления Роспотребнадзора в ходе рейда по проверке соблюдения антикоронавирусных ограничений, зафиксировали работу детских аттракционов в аквапарке «Окская жемчужина» под Рязанью.

Как рассказали в оперативной группе правительства Рязанской области, в отношении юридического лица будет возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы на компанию уже направлены в суд.
Как известно, в Рязанской области региональные власти ввели доступ в некоторые учреждения по QR-кодам или справкам о перенесённом заболевании либо медицинском отводе.

Ранее официально сообщалось, что перечне мест, куда можно войти исключительно с QR-кодом либо справкой, оказались торгово-развлекательные центры, до особого распоряжения была прекращена работа аквапарков. В списке оказались также детские развлекательные комплексы, игровые комнаты и городки в торговых центрах и комплексах. Помимо этого, была приостановлена работа кафе и ресторанов внутри торговых центров. С 29 октября остальным заведениям общественного питания запрещено работать с 23 до 6 часов, включая обслуживание навынос.