В Омске приставы второй год ищут владелицу опасной АЗС

Омские судебные приставы уже более года не могут связаться с собственницей АЗС-самостроя на ул. Конева, 25. Как сообщает БК55.ru со ссылкой на пресс-службу мэрии, опасный объект на этой неделе начали огораживать забором из профлиста.

Причиной поисков владелицы актива Светланы Моисеевой стало признание ее автозаправочной станции самостроем. На руках у приставов имеется исполнительный лист судебного решения о сносе АЗС, однако приступить к демонтажу заправки они не могут, пока не найдут собственника.

Судебный вердикт, согласно которому объект признан незаконной постройкой, вступил в силу еще в апреле 2020 года. Экспертиза установила, что этот объект представляет опасность для жизни и здоровья омичей.

Власти города, которые не выдавали разрешения на строительства автозаправочной станции и на ввод ее в эксплуатацию, добивались этого решения более 10 лет, и вот наконец суд установил, что у предпринимателя Светланы Моисеевой отсутствует право собственности на АЗС. По решению суда, индивидуальная предпринимательница должна была за свой счет демонтировать автозаправку, однако добровольно она этого не сделала, пишет издание.

По данным ЕГРЮЛ, Светлана Моисеева ликвидировала свое ИП в декабре 2020 года. Сегодня в ее собственности находятся 39% акций «Сибирского комбината хлебопродуктов» в Марьяновке.