Челябинский миллиардер урезает зарплаты не привитым сотрудникам

Уроженец Челябинской области, миллиардер из списка Forbes Игорь Рыбаков намерен бороться с пандемией ковида, сократив зарплату не привитых сотрудников своих предприятий на 20 процентов.

Бизнесмен Игорь Рыбаков, создатель корпорации «Технониколь», в которую входит челябинский завод «Техно», объявил об этом в своем YouTube-канале.

Он сообщил сотрудникам своей компании, что поручает им добровольно-принудительно вакцинироваться. Он обещал работникам снизить зарплаты на 20 процентов.

По данным издания Forbes, Игорь Рыбаков находится на 70-м месте в списке двухсот богатейших людей страны. В прошлом году его состояние выросло в два раза, достигнув двух миллиардов долларов.
Олигарх объясняет свою позицию желанием снизить темпы распространения COVID-19:

— Когда 70 процентов вакцинированных, резко снижается распространение инфекции, а у нас сейчас только 30 процентов. Единственная возможность повысить долю вакцинированных — достаточно жесткие, агрессивные меры.

Рыбаков отмечает, что летом этого года привился «Спутником V» и чувствует себя прекрасно.

Примечательно, что деньги, полученные от сокращения зарплат работников, олигарх обещал направить на строительство школ и детских садов.