В поселке Лесной после взрыва в цехе ООО «Разряд» объявлен режим ЧС

Как стало известно, в поселке Лесной Шиловского района Рязанской области с 22 октября и до особого распоряжения власти ввели режим чрезвычайной ситуации. Данное распоряжение подписала глава района Елена Синетова. Решение принято в связи со взрывом в производственном цехе компании «Разряд».

Как известно, в результате взрыва погибли 17 человек — работников предприятия. 25 октября региональные власти объявили в Рязанской области днем траура.

По факту взрыва в производственном цехе было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ. Это нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Взорвавшийся цех расположен на территории завода ФГУП «Завод синтетических волокон «Эластик». Предприятие было признано банкротом. Компания «Разряд» занимается утилизацией боеприпасов и их составных частей, а также производством, хранением и распространением взрывчатых материалов промышленного назначения.

Ранее сообщалось, что на месте взрыва побывали региональные чиновники — заместитель председателя правительства Дмитрий Филиппов и министр здравоохранения Андрей Прилуцкий, а также министра МЧС Александр Чуприян.