Стало известно, чем занялся бывший вице-премьер Прикамья Владимир Рыбакин

Бывший вице-премьер краевого правительства Владимир Рыбакин зарегистрировался индивидуальным предпринимателем в сфере аренды или управления в сфере собственным или арендованным недвижимым имуществом. Об этом свидетельствуют данные «СПАРК-Интерфакс».

Как сообщает «Коммерсантъ-Прикамье», экс-чиновник числится собственником еще трех компаний в Перми, Москве и Самаре, работающих в сфере IT-технологий, телефонной связи и финансового консалтинга. В частности, пермское ООО «Софт-М» занимается разработкой компьютерного обеспечения, самарское ООО «Глобал Телеком КО», 38,46% акций которого принадлежит Рыбакину, занимается предоставлением услуг телефонной связи, а в Москве бывший вице-премьер Прикамья совместно с Александром Кимом и Иваном Славовым владеет на паритетных началах АО «Русфинанс-проект» (консультации по вопросам финансового посредничества).

Владимир Рыбакин с 1994 по 2004 годы был генеральным директором ОАО «Уралсвязьинформ», дважды избирался депутатом Законодательного собрания Пермской области. Пост вице-премьера правительства Пермского края Владимир Рыбакин занимал с 2016 по 2017 годы.