Владельцы московских ресторанов высказались о получении звезд Michelin

Учредитель White Rabbit Family Борис Зарьков поделился своим мнением, как скажется на московских ресторанах громкое событие — получение звезд Michelin. Его слова привел РБК.

Как известно, 14 октября компания Michelin представила первый путеводитель по московским ресторанам и наградила девять заведений своими звездами.

Одну звезду получили семь столичных ресторанов. Это Selfie, «Белуга», Grand Cru, White Rabbit, Biologie, «Сахалин» и «Савва». Двумя звездами наградили два московских заведения — Artest-Chef’s Table и Twins Garden.

— Как я могу отреагировать — я счастлив. Не ожидаю никаких изменений, потому что мы и так достаточно популярные рестораны, туда и так запись за несколько дней. Может, в два раза длиннее будет эта очередь, — сказал Борис Зарьков.

Предприниматель подчеркнул, что данная награда вряд ли повлияет на рост выручки. Однако при этом популярность прежде неизвестных ресторанов, которые попали в рейтинг, увеличится.

Хозяин ресторана Grand Cru Максим Каширин сказал, что полученная звезда обязывает заведение соответствовать этому уровню. Но не стоит ждать повышения цен из-за награды, хотя они могут увеличиться из-за инфляции.