Прокуратура согласилась с приговором экс-главе Татфондбанка Мусину

Сторона гособвинения не стала обжаловать приговор, вынесенный бывшему главе Татфондбанка Роберту Мусину, сообщает «Реальное время», ссылаясь на пресс-службу ведомства.

Ранее в Вахитовский суд Казани поступили пять апелляционных жалоб на этот приговор – от самого осужденного Роберта Мусина, его адвоката, дочери, бывшей супруги и конкурсного управляющего компании «Новая нефтехимия».

Как сообщается, защита имеет претензии к квалификации обвинения, выводам суда, размерам назначенного наказания. Родственники банкира и конкурсный управляющий оспаривают приговор с точки зрения судьбы Мусина и имущества, которое должно пойти на погашение ущерба.

В Верховный суд Татарстана материалы дела пока не направлены.

Напомним, бывший глава Татфондбанка Роберт Мусин признан виновным в шести эпизодах злоупотребления полномочиями, в числе которых два эпизода с тяжкими последствиями. Согласно приговору, суд сократил размер ущерба по делу с 53 до 30 млрд рублей. По двум эпизодам невозвратных кредитов на 133,7 и 253 млн рублей Мусин был освобожден от наказания в связи с истечением срока давности, по совокупности других он получил 12 лет в колонии общего режима. Его лишили госнаград и взяли под стражу в зале суда.