Еще для трех фигурантов уголовного дела отеля «Карамель» прокуратура требует реальные сроки

В Индустриальном суде Перми начались прения сторон по делу о трагедии в отеле «Карамель», где погибли пять постояльцев.

Гособвинение потребовало назначить наказание в виде реальных сроков в колонии для трех должностных лиц, причастных, по версии следствия, к гибели людей в январе 2020 года, сообщает «Коммерсантъ Прикамье» со ссылкой на издание «Солевар». Речь идет о трех фигурантах дела – сотруднике ООО «ПСК» Сергее Агееве, бывшем главном инженере управляющей компании «Профи-Дом» Вячеславе Хилькове и инспекторе ГУ МЧС по Пермскому краю Разифе Исмакаеве.

Выступая в прениях, гособвинитель Светлана Плотникова попросила приговорить Агеева и Хилькова к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении, Исмакаева – к двум годам лишения свободы в колонии поселении.

Напомним, трагедия в мини-отеле «Карамель» произошла в ночь с 19 на 20 января 2020 года. Из-за разрыва теплотрассы подвальное помещение, где находилась гостиница, было затоплено кипятком, в результате погибли пять постояльцев. Владелец «Карамели» Сергей Щербаков сразу после происшествия скрылся от следствия, однако позже его задержали. Он был признан виновным и приговорен к пяти годам в колонии общего режима.