Рязанский суд наказал подмосковного производителя за контрафактное масло

Специалисты Управления рязанского Россельхознадзора в рамках осуществления надзора за качеством и безопасностью пищевой продукции в январе текущего года у местного индивидуального предпринимателя провели отбор проб сливочного масла производства компании «Аура» из подмосковного города Дубны. Оно было направлено для проведения лабораторных исследований в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория».
В ходе испытаний была установлена фальсификация молочной продукции. В ней содержались жиры растительного происхождения.
В связи с несоответствием товара требованиям технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции», действующих на территории ЕАЭС, Управление Россельхознадзора в отношении компании «Аура» возбудило дело об административном правонарушении. Оно было направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.
За допущенные нарушения, создавшие угрозу причинения вреда здоровью граждан, арбитраж Рязанской области привлек дубнинскую компанию к административной ответственности, назначив ей штраф в размере 150 тысяч рублей.