Прокуратура запросила реальный срок для экс-главврача краевого медцентра

Пермская прокуратура запросила для бывшего главврача ГБУЗ ПК «Центр медицинской профилактики» Марины Дуговой пять лет в колонии общего режима в совокупности с ограничением свободы на восемь месяцев и лишением права занимать определенные должности на два года, сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на собственные источники.

На сегодня из информации с сайта Ленинского райсуда известно, что суд удалился для оглашения приговора, дата его оглашения пока не сообщается.

Марина Дугова, напомним, обвиняется в шести эпизодах присвоения и растраты с использованием своего служебного положения. Речь идет о сумме 1,8 млн рублей, которые руководитель присвоила под видом выплат за исполнение договоров с рядом подрядных организаций ГБУЗ. По данным правоохранительных органов, два преступления главврач Центра медпрофилактики совершила вместе с председателем общественной организации инвалидов и больных рассеянным склерозом «Ариадна» Татьяной Романовской, для которой гособвинение затребовало наказание в виде трех лет лишения свободы условно.