Компанию из уголовного дела экс-замминистра Степановой требуют признать недобросовестным подрядчиком

Фонд капремонта многоквартирных домов омской области подал десять обращений в региональное УФАС с требованием включить сведения о компании «Консультационно-депозитарный центр» в реестр недобросовестных подрядных организаций.

По данным портала госзакупок, эта компания с 2019 года заключила 1 контракт на капремонт домов и 17 контрактов на строительный контроль за капремонтом общей стоимостью 94 млн рублей. Однако качество оказанных услуг заказчика не устроило.

Стоит отметить, что контракты «Консультационно-депозитарный центр» начал активно заключать после того, как в числе ее учредителей появились уральцы Георгий Поляковский и Андрей Волосников. Во главе Фонда капремонта в это время стояла уроженка Свердловской области Марина Степанова. Как стало известно, представители именно этой компании давали Марине Степановой взятки на сумму более 2 млн рублей, а также оплачивали ей аренду квартиры в Омске, а взамен получала авансы, не предусмотренные контрактом.

Теперь ООО «Консультационно-депозитарный центр» и Степанова стали фигурантами одного уголовного дела, напоминает БК55.

Сейчас Степанова находится под домашним арестом – напомним, суд изменил ей меру пресечения вчера, 6 октября, отпустив из СИЗО. С 1 октября она была отправлена в отставку с поста замминистра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области, который она занимала после ухода с должности из Фонда капремонта в конце 2020 года.