В Москве на аукцион выставлено 170 нестационарных торговых объектов для бизнеса

В столице на торги выставлено более 170 нестационарных торговых объектов и площадок для их размещения. Об этом рассказали в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

— Торги на право аренды и размещения нестационарных торговых объектов проводятся в Москве регулярно. Сейчас от города выставлено более 170 точек во всех округах столицы. Их площадь составляет от 2,5 до более 400 кв. м. Всего с начала 2021 года реализовано около 380 подобных объектов, арендаторы смогут пользоваться ими в течение пяти лет, — отметил заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Основная часть объектов или площадок предлагается на юго-западе Москвы — 34. Самый крупный из объектов находится на территории парка «Фили». Его площадь составляет 413 квадратных метров, начальная цена на аукционе — 1 тысяча 50 рублей за квадрат в год. НТО предназначен для организации общепита.

Среди «зимних» лотов на аукцион выставлено порядка 50 площадок под размещение елочных базаров в различных округах Москвы. Их площадь — от 12 до 50 квадратных метров, начальная цена варьируется от 15 до 250 тысяч рублей за сезон. Самый большой из объектов площадью 50 квадратных метров и начальной ценой 250 тысяч рублей находится в сквере на северо-востоке Москвы по адресу: ул. Бажова, 8. Заявки на участие в аукционе по этому объекту можно подать до 15 октября текущего года.