В Челябинске на торги выставили активы компании бывшего губернатора

В Челябинской области на торги выставлено имущество компании производственного объединения «Монтажник». Как известно, данная фирма аффилирована с семьей бывшего губернатора региона Бориса Дубровского. Информация об этом содержится на сайте Единого реестра сведений о банкротстве.

В карточке должника указано, что имущество реализуется путем проведения открытых торгов в форме аукциона с подачей заявок в открытой форме. В случае же не реализации этого имущества на повторных торгах, которые проводятся в форме аукциона, и отказа залогового кредитора от оставления имущества за собой, путем публичного предложения.

В целом компания выставила на торги четыре лота. В эти лоты входят десять объектов. Речь идет о цехе по производству шлакоблоков, гараже, административно-бытовом корпусе в переулке Саратовском, нежилом и административном зданиях, а также авторемонтной мастерской. Имеются там и доли, а также права аренды земельных участков. Начальная цена аукциона– 71 миллион рублей.

Ранее средства массовой информации сообщали о том, что бывшего директора компании семьи экс-губернатора Дубровского ПО «Монтажник» Алексея Павлюка оставили в СИЗО до декабря.