Тульский завод займется строительством Астраханского ТРЦ

Тульский завод ПК «Веста» построит торговый центр для организации, имеющей сеть мини-магазинов и торговых центров в Астраханской области, сообщает Инвестиционный портал Тульской области.

Как стало известно, завод взялся реализовать идею заказчика, который выбрал для строительства новую технологию – легкие металлоконструкции без привязки к традиционным железобетонным сооружениям или классическим объектам из черного металла, который необходимо защищать от коррозии дорогостоящей краской. В данном проекте будет применяться ультрасовременная технология ЛСТК (холодногнутые оцинкованные профили) для всех основных несущих элементов здания, пишет «МК Тула».

Клиент решил отдать предпочтение тульскому предприятию, так как у завода богатый опыт проектирования и изготовления подобных строений.

С 2021 года ПК «Веста» поставляет элементы из черного металла (их около 30%) уже на базе премиальной порошковой окраски, что позволяет защитить стальные конструкции от любой коррозии. При этом ценовой сегмент подобных сооружений остается средним для центральной части России.