В Воронеже снова дали ход делу об изъятии 22 квартир у самого известного воронежского гаишника

Советский суд Воронежа возобновил производство по иску о конфискации имущества у бывшего замглавы воронежского ГИБДД Игоря Качкина. Как следует из картотеки суда, заседание назначено на 7 октября.

Напомним, дело приостанавливали в феврале 2021 года из-за смерти отца полицейского, одного из ответчиков по уголовном уделу, однако теперь его «сняли с паузы». Игорь Качкин получил статус самого известного гаишника Воронежа в феврале 2020 года, когда у него, тогда еще замглавы ГИБДД Воронежской области, и его родственников нашли 31 объект недвижимости общей стоимостью более 63 млн рублей.

Доходы на покупку 9 объектов семье Качкиных подтвердить удалось, откуда взялись еще 50 млн рублей для покупки 22 квартир – так и осталось невыясненным. В связи с этим прокурор Воронежской области (тогда еще этот пост занимал Александр Гулягин) обратился в суд с иском о конфискации имущества полицейского, сообщает «Вести Воронеж».

Возобновить процесс собирались через полгода после кончины отца Игоря Качкина, после распределения наследства. Прокуратура не согласилась ждать и обжаловала решение, однако с представителями ведомства не согласился Воронежский областной суд.

Стоит добавить, что в июле 2021 года Игорь Качкин попал под еще одну уголовную статью – за дачу взятки. По версии следствия, он предложил коллеге 30 тыс рублей за то, чтобы тот помог знакомому Качкина получить права без учебы и экзаменов.