Назван новый срок открытия аквапарка на проспекте Гагарина

Нижегородский аквапарк «Океанис», который строится на проспекте Гагарина в Советском районе, сможет принять первых посетителей в начале 2022 года.

Как рассказали КП Нижний Новгород в Gipernn, одновременно с аквапарком заработает спортклуб Okeanis Fitness и термальная зона с банями, бассейнами, джакузи, лаунж-зоной и кафе для ВИП-посетителей – все это будет представлять единую систему с аквапарком. На территории нового объекта, помимо спортивного клуба, будет работать детская зона, фудкорты и торговый центр.

Как сообщил представитель «Океаниса», не исключено, что спортивный клуб может открыться раньше.

На строительство аквапарка с термальной зоной в Нижнем Новгороде было потрачено 5 млрд рублей. Объект планировалось сдать в эксплуатацию еще в сентябре прошлого года, однако срок пришлось передвинуть из-за пандемии коронавируса – дело в том, что многие подрядчики из-за введенных ограничений не могли продолжать работу, а у поставщиков оборудования возникли проблемы с доставкой его в Россию.

После этого нижегородцы надеялись, что «Океанис» откроется к празднованию 800-летия города, однако и этим планам не суждено было сбыться.