Здание рязанского хлебозавода №3 отдадут в залог за долги

В четверг, 30 сентября, Рязанской городской Думой было утверждено предложение администрации города Рязани о передаче в качестве залога производственного здания рязанского муниципального хлебозавода №3, что расположен на улице Чкалова. Данное решение было принято из-за большого количества долгов предприятия по налогам. Здание передали в залог для предоставления отсрочки на один год.

В ходе обсуждения рязанские депутаты говорили о том, что ситуация на хлебозаводе в настоящее время очень сложная и не существует гарантии, что решение о залоге здания избавит предприятие от дальнейшего банкротства.

Долг хлебозавода №3 по налогам в настоящее время составляет 15,4 миллиона рублей. Здание, предложенное в залог, оценивается в 26,3 миллиона рублей.

Сейчас муниципальный хлебозавод №3 является объединенным предприятием из двух хлебозаводов — №1 и №3. Первый хлебозавод называли прибыльным, но в минувшем году он был присоединен к уже тогда убыточному третьему.

Как известно, объединение двух предприятий, которое предполагало «улучшить финансовые показатели», при этом сохранив прежний объем производства и основной рабочий состав двух заводов, обернулось развалом хлебозавода №1 и увольнением более 200 сотрудников.