Суд смягчил приговор волгоградскому бизнесмену, получившему срок за хищение казенных денег

Волгоградским областным судом был снижен на два месяца приговор за мошенничество в крупном размере директору местной коммерческой компании Ирсаину Назарову. Он также является экс-депутатом Волжской городской думы. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов, приговор смягчен по причине состояния здоровья осужденного — вместо двух лет лишения свободы он проведет в колонии общего режима один год и 10 месяцев.

Как установил ранее Среднеахтубинский районный суд, предприниматель два раза совершил хищение денежных средств из бюджета администрации городского поселения поселка Средняя Ахтуба. Руководя фирмой «МирСтрой», бизнесмен осуществил поставку товара несоответствующего требованиям техзадания.

Он знал о том, что этот материал не соответствует щебню марки 600 фракции 20-40 и ГОСТу. Нарушив условия двух муниципальных контрактов, Назаров дал указание своему сотруднику, который не знал о преступных намерениях руководителя, осуществить поставку администрации поселения лома бетона и кирпичей. Этим бизнесмен нанес материальный ущерб в крупном размере.

Подсудимый в суде вины не признал. Районный суд назначил ему два года лишения свободы в колонии общего режима.