Олег Чиркунов пояснил, почему приостановил продажу своих ТЦ в Перми

Группа компаний «ЭКС», подконтрольная бывшему губернатору Прикамья Олегу Чиркунову, приостановила реализацию своих активов. Речь идет о ТРК «Семья», «Универсама» на ул. Бочанинова в Перми и «Универсама-2» в Березняках.

Причиной такого решения может стать изменение стратегии работы группы в Перми после продажи продуктовой сети «Семья», сообщает издание «Коммерсантъ-Прикамье».

Как пояснил сам предприниматель, торговые комплексы «полностью укомплектованы арендаторами, популярны у населения, приносят хороший доход. Их выставляли до продажи продуктовой сети «Семья», после продажи ситуация изменилась, стратегия работы в Перми на обсуждении».

Напомним, в августе текущего года «Лента» завершила сделку на приобретение сети «Семья» за 2,45 млрд рублей. Супермаркеты будут переименованы в «Супер Ленту», а магазины у дома – в «Мини Ленту». Ранее, в конце апреля, ГК «ЭКС» продала здание ЦУМа. Предполагается, что стоимость сделки могла составить порядка 400-500 млн рублей. Выкупил актив совладелец ТЦ «Айсберг» и «Айсберг Модерн» Александр Кириленко.