Рязанский Торговый городок сменил собственника

Здания рязанского Торгового городка переданы в региональную собственность. Данное решение было принято на заседании городской Думы в четверг, 30 сентября.
Как известно, процедура передачи помещений Торгового городка проходит с мая текущего года. Ранее здания передали в пользование региону для последующей их реконструкции. Официальная передача в собственность региону позволит продолжить работы по реконструкции, которые начались на территории объекта.
Примерно год назад рязанский губернатор объявил о решении восстановить Торговый городок. Реализовать проект планировалось к 1 сентября 2023 года.

В проекте развития Торгового городка предполагается восстановление центральной площади с фонтаном, дорожек, утраченного озеленения, исторических входных группы зданий.

В одном из павильонов власти хотят разместить музей, посвящённый туристическим площадкам области и истории самого Торгового городка. В павильоне «Животноводство» будет работать филиал городской библиотеки имени Горького с функцией открытого культурного пространства в формате городской гостиной.
На сайте Торгового городка можно найти инвестлоты, то есть условия для инвесторов и основную информацию о павильонах комплекса, которые ищут своего резидента.