Воронежским работодателям предложено изменить график работы сотрудников

Мэр Воронежа Вадим Кстенин попросил работодателей изменить график работы сотрудников предприятий и организаций в связи с обострением ситуации с коронавирусом в регионе.

«Если трудовой процесс позволяет и есть желающие сотрудники, сместите для них, пожалуйста, на час раньше или на час позже время начала рабочего дня, если еще не сделали этого», — написал градоначальник в своем Телеграм-канале.

По мнению Вадима Кстенина, такая мера позволит уменьшить количество пассажиров в общественном городском транспорте в часы пик, когда наиболее вероятна возможность заражения коронавирусной и другими сезонными инфекциями. Кроме того, ранее оперштаб призвал отрегулировать интервал движения маршруток, чтобы избежать их высокого заполнения, сообщает портал «Вести Воронеж».

Как сообщалось ранее, заболеваемость коронавирусом в Воронежской области с середины сентября бьет рекорды. Особенный рост выявления заболевших наблюдается в последние дни – область несколько дней подряд показывает суточный прирост больных более 500 человек. В рейтинге по стране Воронежская область по этим показателям заняла пятое место после Самарской, Московской, Санкт-Петербурга и Москвы.