Желающих купить пакет акций предприятия «Удмуртавтодор» опять не нашлось

Второй по счету аукцион по продаже предприятия «Удмуртавтодор» признан несостоявшимся. В августе аукцион аналогичным образом не состоялся из-за отсутствия участников.

Республиканские власти намеревались приватизировать 100 процентов акций этого предприятия.

В Республике Удмуртия признаны несостоявшимися вторые торги по реализации 100 процентов акций компании «Удмуртское автодорожное предприятие». Произошло это из-за отсутствия участников. Об этом рассказали в пресс-службе министерства имущественных отношений Удмуртии.

На торги был выставлен пакет в 3,18 миллиона акций с номинальной стоимость 1 тысяча рублей каждая. Начальная стоимость акций составляла 3,32 миллиарда рублей.

Как известно, в августе текущего года аукцион по продаже акций предприятия «Удмуртавтодор» аналогичным образом не состоялся из-за отсутствия участников.

Сообщалось, что министерство имущественных отношений заявляло, что в случае повторного неудачного аукциона предприятие может быть продано посредством публичного предложения.

По мнению экспертов, за предприятие назначена слишком высокая цена. Еще одной причиной они называют нежелание покупателей разбираться с долговой нагрузкой дорожной организации.