Европейские авиакомпании зайдут в Кольцово до конца года

До конца года из аэропорта Кольцово начнут осуществлять рейсы два европейских авиаперевозчика. Как пишет 66.ru со ссылкой на источники, из аэропорта начнут летать самолеты венгерской авиакомпании Wizz Air и сербской Air Serbia. Они начнут выполнять рейсы в Будапешт и Белград.

Стоит отметить, что пресс-служба «Кольцово» и руководство компании эти сведения официально подтверждать не стали. Президент Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев пояснил только, что «сейчас ведутся переговоры с двумя европейскими перевозчиками», однако названия авиакомпаний уточнять не стал.

То, что скоро Wizz Air начнет действительно летать из Кольцово, косвенно подтвердил Генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Шандор Фабиан. По его словам, «переговоры с Кольцово в этом направлении идут и сейчас в завершающей стадии. Есть большая вероятность, что рейс Wizz Air между Будапештом и Екатеринбургом действительно будет. Но когда – пока не могу сказать, не таких полномочий».

Напомним, вопрос налаживания прямого авиасообщения между Екатеринбургом и Венгрией еще в июле на «Иннопроме» обсуждали министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто и глава МИД России Сергей Лавров.