Во Владимире ФАС заинтересовалась высокими ценами на такси

Во Владимирской области сотрудники Управления Федеральная антимонопольной службы продолжат проверку роста цен на такси. Первые жалобы граждан на необоснованно высокую стоимость перевозок в такси начали поступать ещё зимой текущего года. В это время из-за обильных снегопадов цены на перевозки выросли практически в несколько раз. Причём данное явление наблюдалось во многих регионах страны.

Агрегаторы объясняли высокие цены тем, что при неблагоприятных погодных условиях вырастает потребность клиентов в такси. Во Владимирской области, помимо этого, ситуация усугублялась ещё и плохой работой общественного транспорта.

В дождливую погоду ситуация с ростом цен на такси опять повторяется. Не так как это было зимой при снегопадах, но представители Общероссийского народного фронта во Владимирской области обеспокоены тем, что когда начнутся снежные осадки, то может быть повторение аналогичной ситуации, которая наблюдалась в начале текущего года. Как известно, в тот период времени стоимость поездки могла доходить до 500-600 рублей в пределах областного центра.

Федеральная антимонопольная служба и в настоящее время изучает рынок автомобильных перевозок. Поэтому есть вероятность, что грядущей зимой ситуация не будет настолько критичная как это было в 2020- начале 2021 года.