В Ростове ушел с торгов главный офис банка «Солидарность»

Главный офис банка «Солидарность» в Ростове нашел нового владельца. Здание в центре города реализовано на торгах за 62 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Нежилое шестиэтажное здание площадью более 1 600 кв метров расположено в центре донской столицы по адресу Университетский переулок, 115а. Первоначально за актив АСВ была назначена цена в 57,1 млн рублей, однако в ходе аукциона она повысилась.

Кто стал новым собственником недвижимости – не сообщается. Как пишет DON24.RU, вырученные с продажи здания деньги пойдут на погашение долгов обанкротившегося банка «Солидарность», конкурсным управляющим которого является «Агентство по страхованию вкладов».

Напомним, московский банк «Солидарность» создавался для обслуживания российских профсоюзов. Один из филиалов банка работал в Ростове. Лицензия на осуществление банковских операций была отозвана у банка в 2017 году. С иском о признании банка «Солидарность» несостоятельным обратился в 2018 году в Арбитражный суд Москвы Центробанк. В ноябре прошлого года АСВ путалось продать здание банка за 112 млн рублей, однако тогда попытка оказалась безуспешной.