В Татарстане согласовано к реализации шесть крупных инвестпроектов

В Казани состоялось очередное заседание Инвестиционного совета Республики. На нем были рассмотрены и одобрены для реализации шесть крупных инвестпроектов общей стоимостью 4,8 млрд рублей. Они позволят создать в Республике 1 654 новых рабочих места, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития Татарстана.

Как сообщается, одним из таких проектов стало мобильное приложение от местной IT-компании. Оно ориентировано на помощь подросткам в подборе подходящей профессии через развлекательно-образовательную систему и челленджи.

Второй проект будет реализован в Зеленодольском районе Республики, где будет создан завод по производству лифтового оборудования. Его запустит ООО «Регионлифтмаш», компания, имеющая более чем 20-летний опыт работы в данной сфере.

ООО «Фонд Прямых Инвестиций» представило проект нового индустриального парка на территории того же Зеленодольского района. Площадка предназначена для размещения различных промышленных предприятий и складских помещений.

В Набережных Челнах и Менделеевске будут созданы две базовые АГНКС и производственный комплекс ПАГЗ, воплотит инвестпроект «РариТЭК-технологии».

«Мегастрой» презентовал проект по строительству крупного логистического распределительного центра, который будет расположен также в Зеленодольском районе. Новый центр позволит оптимизировать работу с товарными запасами.
Наконец, «Транс Трейд» планирует создать в Зеленодольском районе крупное предприятие по производству пластиковых окон.

Как сообщает «Республика Татарстан», все инвестпроекты были одобрены членами инвестсовета. По словам президента РТ Рустама Минниханова, главам районов и городов, а также отраслевым министрам необходимо оказывать всяческое содействие инвесторам.