В правительстве Свердловской области появился новый министр

Новым главой министерства цифрового развития и связи Свердловской области стал Михаил Пономарьков. Соответствующий указ был подписан главой региона Евгением Куйвашевым.

Михаил Пономарьков стал победителем открытого конкурса, который был объявлен на должность. Официально свое кресло он займет в понедельник, 27 сентября текущего года.

Новый руководитель министерства цифрового развития Свердловской области родился в городе Новосибирске. Он закончил ТюмГУ по специальности «прикладная информатика в экономике».

Михаил Пономарьков являлся руководителем федеральных и региональных проектов по внедрению геоинформационных систем в различных отраслях в Группе компаний CSoft. Он руководил структурным IT-подразделением НИИ градостроительства, возглавлял проекты создания АПК «Безопасный город» в группе компаний «Техносерв».

С прошлого года он служил в департаменте цифровизации Свердловской области, которое позднее стало министерством.

Его создали в марте этого года на базе департамента информатизации. Этому государственному органу были даны дополнительные функции и возможности, что обусловлено тем, что регион перешел на централизованную модель управления процессами информатизации.