В Нижнем Новгороде после реконструкции открылся легендарный кинотеатр «Рекорд»

В Нижнем Новгороде 23 сентября после реконструкции открылся легендарный кинотеатр «Рекорд». Он будет работать в обновлённом формате. Теперь это место и для кинопоказов, и многофункциональный культурный центр.

На первом этаже располагается экспозиция, посвященная истории центра. Он был открыт в 1910-м году, архитектором здания является Александр Яковлев.

Теперь после реконструкции несколько изменилась планировка здания. Организованы два входа – летний и зимний. Таковой стала и зона буфета.

В «Рекорд» появился зал на 260 мест, обладающий мощными техническими возможностями.

Как отметил генеральный директор компании «Имлайт Нижний Новгород» Тимофей Игнатенков, в этом помещении можно проводить киносеансы, джазовые концерты и даже акапельные выступления. В зале предусмотрен система «Говорун», позволяющая смотреть фильмы слабослышащим людям.

На втором этаже «Рекорда» располагается зона коворкинга, который бесплатно могут посетить все желающие. Здесь имеются удобные раздвижные столы, Wi-Fi, кофейня. Это же пространство будет использоваться для проведения выставок и различных мастер-классов.

Технической инновацией «Рекорда» стал и обновлённый гардероб – необходимо лишь приложить электронный номерок к индификатору и подъедет нужная вешалка с одеждой, что позволит зрителям избежать ожидания и очередей.

Культурный центр будет работать ежедневно.