В Красноярске официально заработал еще один частный зоопарк

В Красноярске получил лицензию на работу еще один частный контактный зоопарк. Документ с неограниченным сроком действия «Страна ЕНОТиЯ» получила от Россельхознадзора после проверки на соответствие всем лицензионным требованиям. Как говорится в сообщении ведомства, заведению разрешено содержать и использовать животных в культурно-зрелищных целях.

В ведомстве напомнили, что, согласно требованиям российского законодательства, с 1 января 2022 года работа зоопарков, цирков, дельфинариумов, океанариумов и других организаций, связанных с содержанием и использованием животных, без лицензии допускаться не будет. Поэтому территориальные управления Россельхознадзора во всех субъектах страны на протяжении 2021 года проводит работу по выдаче лицензий в максимально сжатые сроки, организуя проверки, а затем направляя из результаты в Центральный аппарат службы для оперативного рассмотрения, сообщает КП Красноярск.

Напомним, ранее лицензию на право содержать животных и осуществлять подобный вид деятельности уже успел получить парк флоры и фауны «Роев ручей». Он стал одним из первых зоопарков, кто прошел процедуру получения лицензии.