В Рязани стартовал деловой форум «Дни международного бизнеса»

В регионе сегодня в 10 часов утра в Академии тенниса им. Озерова начался IV деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области». Программа мероприятия рассчитана на два дня.

Предполагается, что в форуме примут участие порядка 500 человек. Это, прежде всего, представители экспортно-ориентированных предприятий региона, представители власти. Прямая трансляция форума идет на сайте Агентства развития производственных систем и компетенций.

Как стало известно, уже прошло шесть страновых круглых столов, на которых обсуждались вопросы выхода рязанских компаний на рынки Казахстана, Узбекистана, Республики Беларусь, Германии, Франции и стран Африки.

Участники круглых столов обсуждают перспективные ниши сотрудничества на иностранных рынках, делятся успешными практиками поиска партнеров.

23 сентября, во второй день форума, в Точке кипения пройдет Биржа контрактов. В ней примут участие 13 компаний из Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Эфиопии и Египта. Рязанская область будет представлена 35 компаниями, сообщает издательство «Пресса».