Стало известно, кто сменит Аркадия Чернецкого в Совете Федерации

Депутаты Законодательного Собрания выдвинут вице-губернатора и бывшего мэра Екатеринбурга в Совет Федерации от Свердловской области.

Как известно, Александр Высокинский участвовал в выборах в областное Заксобрание третьим номером в списке «Единой России». На следующей неделе ему предстоит принять мандат регионального депутата, а затем местные парламентарии официально выдвинут его кандидатуру на должность члена Совета Федерации от Свердловской области. Об этом сообщает 66.RU.

Аркадию Чернецкому будет предложена должность вице-спикера парламента Свердловской области. По данным открытых источников, летом он обсуждал свое политическое будущее с Евгением Куйвашевым.

Глава региона попросил его участвовать в выборах в Заксобрание, войти в первую тройку.

О планах Александра Высокинского перейти в Совет Федерации и занять там место действующего сенатора Аркадия Чернецкого, стало известно еще в начале сентября. DK.RU сообщал, что шесть высокопоставленных чиновников могут покинуть правительство Свердловской области и отправиться в Государственную Думу РФ и Заксобрание.

Как известно, в июне Аркадий Чернецкий был удостоен ордена Александра Невского за большой вклад в развитие парламентаризма и многолетнюю добросовестную работу.