Стало известно, кто стал главой депимущества Владимирской области

Губернатором Владимиром Сипягиным подписано распоряжение о назначении с 20 сентября текущего года Валерия Патанина на должность директора департамента имущественных и земельных отношений Владимирской области. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

Как известно, Валерий Патанин был назначен исполняющим обязанности директора департамента имущественных и земельных отношений Владимирской области в августе этого года. Глава региона переложил эти функции на него с Игоря Лапина после скандала с планами по продаже госимущества на 2022-2024 годы, которых, как уверяли чиновники, быть не могло.

Бывшего директора ДИЗО Павла Панфилова арестовали в начале декабря прошлого года по подозрению в получении взятки в 9 миллионов рублей от участника торгов на возведение объекта по национальному проекту. В марте 2021 года Павлу Панфилову предъявили еще один эпизод мошенничества при продлении контракта с одним из заместителей. В ходе следствия Павел Панфилов находится под арестом.

Бывшая заместитель директора ДИЗО Оксана Власенко также подозревается в получении взятки при проведении торгов на строительство ФОКа в Киржаче.

Уголовные дела Панфилова и Власенко по взяткам от строительных компаний объединили в одно производство.