Стало известно, чем займется Юрий Сударев после закрытия «Радежа»

Популярная региональная торговая сеть «Радеж» все-таки прекращает свою работу в Волгограде. «Радеж» прекращает свою деятельность как торговый оператор», — подтвердил владелец бизнеса и генеральный директор торгово-розничной сети Юрий Сударев.

Как сообщает «Блокнот Волгограда», теперь Юрий Сударев намерен полностью переключиться на развитие другого направления бизнеса – тепличный комплекс «Ботаника».

«С 2014 года в развитие тепличного производства было инвестировано свыше 15 млрд рублей, — пояснил изданию бизнесмен. – Сегодня «Ботаника» входит в ТОП-10 тепличных комплексов России. У компании большой потенциал, поэтому дальнейшие планы по развитию бизнеса связаны, в первую очередь, с «Ботаникой». В связи с этим принято решение об уходе из розничной торговле и позиционировании как крупного производителя высококачественной отечественной сельскохозяйственной продукции».

При этом, как подчеркнул Юрий Сударев, собственное производство продуктов «Радежа» сохранится – волгоградцы смогут и впредь покупать продукцию этой торговой марки, но представлена она будет в других магазинах. Торговые площади будут переданы федеральным торговым сетям, поэтому сокращения рабочих мест не произойдет. Как пояснил бизнесмен, планируется, что персонал сможет остаться работать на прежних местах, но уже на другого работодателя.